Тамбовских школьников обеспечивают техникой

24 апреля, 11:08 Надежда Хворова Прочитали 1 116 раз
К акции присоединяются депутаты, анонимные меценаты и провайдеры интернета.

Все школьники Тамбовской области сейчас учатся онлайн. Многие из них столкнулись с проблемами в связи с этим. В числе таких проблем - элементарное отсутствие гаджетов для доступа в интернет, отсутствие возможностей для выхода в интернет. 

Именно поэтому на период дистанционного обучения из системы образования семьям передали около 980 единиц электронной компьютерной техники. Это планшеты и ноутбуки для детей, которым они сейчас необходимы. 

Депутаты Тамбовской городской Думы также закупают технику и передают её школьникам. Анонимный меценат закупил и передал в школы несколько десятков единиц техники.

Как отметила Татьяна Котельникова, к этой работе присоединились депутаты областной и Тамбовской городской Думы, которые также закупают и передают технику школьникам. Например, на днях один меценат, пожелавший остаться неизвестным, закупил и передал организаторам акции несколько десятков единиц техники.

Также в регионе сейчас стараются по максимуму обеспечить интернетом тех, кому это необходимо. Провайдеры активно участвуют в этой работе. Уже удалось существенно снизить количество муниципалитетов, в которых нет доступа в интернет. 

Следует отметить, что текущий учебный год в Тамбовской области завершится в дистанционном формате в период с 25 по 30 мая. Конкретную дату завершения определит администрация каждой школы самостоятельно.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер