Тамбовские школьники будут учиться до конца мая дистанционно

23 апреля, 13:15 Юлия Буковская Прочитали 2 055 раз
Фото: Тамбовский курьер
Об этом заявила начальник регионального управления образования Татьяна Котельникова

Начальник регионального управления образования Татьяна Котельникова рассказала, что в Тамбовской области текущий учебный год  будет завершен в дистанционном формате в период с 25 по 30 мая. 

"Здоровье детей - наивысший приоритет для системы образования Тамбовской области. Поэтому, исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации, система образования продолжит работу в дистанционном формате. Мы проанализировали опыт других регионов. Провели не одну рабочую встречу с руководителями как городских, так и сельских школ. Изучили мнения педагогов и родителей. И большинство опрошенных нас поддержало. Большинство считают важным, чтобы дети в этих условиях были заняты, чтобы обучение продолжилось. Соответственно, учебный год мы закончим дистанционно в период с 25 по 30 мая. Решение по конкретной дате его завершения каждая образовательная организация примет самостоятельно", - подчеркнула Татьяна Котельникова.

Она отметила, что к 1 мая будет завершено изучение программы значительной части учебных предметов. На май останутся только те дисциплины, которые являются необходимыми для прохождения государственной итоговой аттестации, а также наиболее важные предметы, которые могут впоследствии стать предметами для профильного, углубленного изучения. Акцент будет сделан на разгрузку домашней работы, организацию дополнительного образования и внеурочной деятельности.

 "Такое решение принято, чтобы максимально снизить учебную нагрузку на детей", - сказала Котельникова. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер