Как стать миллионером: у тамбовских учителей есть три месяца для заявки на "Земского учителя"

15 апреля, 10:30 Юлия Буковская Прочитали 711 раз
Фото: Тамбовский курьер
Документы на участие принимаются до 20 июля.

У учителей Тамбовской области есть время до 20 июля, чтобы попытать удачу и получить шанс стать миллионером.  В этом году трое победителей конкурсного отбора получат по 1 млн рублей, который смогут потратить на свое усмотрение.

Как пояснили в управлении образования и науки области, прием заявок на участие в программе "Земский учитель" продлится до 20 июля 2020 года.  Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.  По договору они должны отработать в сельской местности 5 лет.

В этом году определены три вакансии для участия в программе "Земский учитель":

- вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района;

- вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района;

- вакансия учителя английского языка в филиале Уваровщинской средней общеобразовательной школы в селе 1-Иноковка Кирсановского района.

Стоит отметить, что в отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Для участия в конкурсе до 20 июля необходимо представить региональному оператору заявление и копии документов. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте и на сайте управления образования и науки Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер