Тамбовчане ответили на вопросы о благоустройстве дворов

4 апреля, 11:03 Арина Орлова Прочитали 533 раза
В областном центре прошел опрос на тему удовлетворенности благоустройством городской среды и общественными обсуждениями в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

 Жителей спрашивали, знают ли они о проекте, как принять в нем участие, знают ли об уже благоустроенных территориях, принимали ли они участие в обсуждении благоустройства, в приемке работ, понравился ли вам итог работ, чего не хватает. Также тамбовчан спрашивали, что бы они хотели изменить в проекте. 

«Около 60 % респондентов в областном центре ответили, что знают о проекте «Городская среда» Партии «Единая Россия». Около четверти опрошенных принимали участие в обсуждениях проектов дворов или скверов. Считаю, что это результат большой совместной и слаженной работы депутатов всех уровней, органов местного самоуправления, подведомственных муниципальных учреждений и, конечно, средств массовой информации. За 3 года реализации проекта видно, как нарастает интерес к этой теме. Люди доверяют проекту и транслируют конструктивные предложения. Сейчас мы обрабатываем информацию из других территорий области, и уже в ближайшее время она будет опубликована», - рассказала координатор проекта в Тамбовской области, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

С 2017 года в Тамбове в рамках проекта «Городская среда» ежегодно благоустраивают 36 дворовых территорий. В этом году всего в области преобразится 191 двор и 114 общественных пространств. На это направят 285 миллионов рублей. 

Добавим, что опрос на улицах города проводился до введения режима самоизоляции, а также проходил в онлайн-формате.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер