На один вечер администрацию Тамбовской области подсветят синим цветом

2 апреля, 08:47 Юлия Буковская Прочитали 497 раз
Фото: ФокусПоволжье
Так власти региона хотят привлечь внимание к проблемам людей с аутизмом.

Администрация Тамбовской области присоединиться к Дню распространения информации об аутизме. Традиционно акция "Зажги синим" в поддержку людей с аутизмом проходит  2 апреля. Так организаторы хотят привлечь внимание к проблемам особых людей. В Тамбове сегодня, 2 апреля, в 18 часов синим цветом подсветят администрацию области.

Также принять участие в акции «Зажги синим» предлагается всем собственникам зданий, организациям, у которых есть возможность реализовать синие освещение с 18 до 23 часов. В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля

В последнее время людям с синдромом аутизма уделяется больше внимания. В Тамбовской области, начиная с раннего детства, такие люди получают помощь психологов, узких специалистов, участвуют в реабилитационных программах. "Тамбовский курьер" не раз рассказывал как особенных детей социализирует и готовят к выбору профессии.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер