Тамбовская торгово-промышленная палата открыла горячую линию

30 марта, 10:33 Надежда Хворова Прочитали 628 раз
Фото: yandex.kz
В связи с введёнными ограничениями предприниматели могут проконсультироваться об обновлённых условиях.

Тамбовская областная торгово-промышленная палата информирует предпринимателей о новых условиях и мерах поддержки бизнеса в связи с введенными ограничениями.

26 марта в администрации области было принято постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В документ по инициативе Тамбовской областной торгово-промышленной палаты был включен пункт, устанавливающий, что распространение COVID-19 становится в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности, который является обстоятельством непреодолимой силы.

Это позволяет предприятиям и предпринимателям при нарушении своих обязательств перед контрагентами вести переговоры об освобождении от ответственности за такое нарушение либо о расторжении или пролонгации договоров, ссылаясь на п. 21 Постановления Администрации Тамбовской области №233.

Консультации, оформление и выдача заключения об обстоятельствах непреодолимой силы осуществляются в Тамбовской областной ТПП. Обращаться  можно по телефону:  (4752) 72-15-31, 75-63-53, e-mail: services@totpp.ru.

Для более оперативного обмена информацией с 27 марта Тамбовской областной ТПП открывается дополнительный канал, позволяющий получать все новости, анонсы и разъяснения в оперативном режиме в Телеграме - канал «Бизнес_68» (t.me/business_68).

Также вся информация будет размещаться на сайте Тамбовской областной ТПП в соответствующем разделе: «Форс-мажор», а также в социальных сетях ТПП.

По всем возникающим вопросам представители бизнеса могут обращаться на горячую линию (4752) 75-63-53 (ежедневно с 9.00 до 19.00). Электронная почта: tpp@totpp.ru

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер