В Тамбове стало известно, кто отремонтирует мост на Базарной почти за 75 млн руб

30 марта, 10:29 Юлия Буковская Прочитали 876 раз
Фото: БКАД
Контракт с подрядчиком будет подписан в начале апреля 2020 года.

Стало известно, кто отремонтирует в Тамбове мост на Базарной. Стоимость работ - почти 75 млн руб. Подрядчиком стал ООО "СТРОЙ НЭС-АБ". Он выполнит перечень работ по реконструкции моста, автомобильной дороги и тротуаров по ул. Базарной на участке от Студенецкой Набережной до улицы Студенецкой. Контракт с подрядчиком будет подписан в начале апреля 2020 года.

Общая протяженность участка -  200 метров. Здесь проведут подготовительные работы, демонтаж старого моста и установку нового, а также завершат реконструкцию дороги, которая станет четырехполосной. Первый этап включает в себя все подготовительные работы. В этот период будут переустроены все инженерные коммуникации, проходящие через мост. В их число входят сети связи, которые демонтируют и перенесут на специально построенную отдельно стоящую ферму. Туда же будут перенесены высоковольтные кабели, планируется демонтировать и переустроить контактную сеть, линии освещения. Кроме того, будет выполнена защита газопровода. Только после этого начнутся работы по демонтажу моста. Из-за высокой плотности застройки на прилегающей к мосту территории и невозможности разместить на ней всю необходимую строительную технику движение по мосту во время производства работ будет закрыто.

"Контракт с ООО "СТРОЙ НЭС-АБ" станет последним в этом году. Напомним, что предпоследним был заключён  с ООО "ТРАССА", который отремонтирует автомобильную дорогу "Каспий"- подъезд к р.п. Первомайский протяжённостью 2,21 км. За счёт экономии денежных средств, сложившейся в результате проведения электронного аукциона, этот объект был включён в план ремонта", - сообщает Информационное сопровождение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер