В Тамбовской области из-за выходных социальные выплаты не задержат

28 марта, 11:03 Юлия Буковская Прочитали 4 651 раз
Фото: Тамбовский курьер
В регионе проживает более 83 тыс семей, получающих детские пособия, и 32 тыс семей, пользующихся услугами по предоставлению жилищных субсидий на оплату ЖКУ.

По информации регионального управления социальной защиты и семейной политики, в Тамбовской области проживает более 83 тыс семей, получающих детские пособия, и 32 тысячи семей, пользующихся услугами по предоставлению жилищных субсидий на оплату ЖКУ. Несмотря на объявленные Президентом выходные с 28 марта по 5 апреля, выплаты мер соцподдержки в этот период будут продолжены без изменений и срывов.

* Компенсация расходов за ЖКУ за март будет перечислена заранее - 1-2 апреля. Размер компенсации будет равным сумме, начисленной компенсации за февраль. В следующем месяце суммы компенсации будут скорректированы в соответствии с начисленными суммами за март.

* Гражданам, у которых впервые установлена группа инвалидности или прошедших переосвидетельствование в марте или апреле, для получения мер социальной поддержки на оплату ЖКУ обращаться в комплексные центры соцобслуживания не следует. Необходимые сведения будут запрошены в порядке межведомственного взаимодействия, а меры соцподдержки будут продлены автоматически.

* Гражданам, получателям субсидий на оплату ЖКУ, субсидия за март будет выплачена до 1 апреля. Гражданам, которые должны обратиться за назначением субсидии в апреле, субсидия будет назначена на основании сведений, полученным в порядке межведомственного взаимодействия.

* Получателям детских пособий, которым необходимо было в марте и апреле обновить сведения о доходах, пособия будут назначены по ранее представленным сведениям, подтверждающим право на пособие. В случае необходимости с гражданами свяжутся по телефону специалисты учреждений.

Передачу сведений в органы соцзащиты можно будет осуществить по электронной почте, почтовым отправлением, через портал госуслуг, через мессенджеры. В управлении социальной защиты и семейной политики уже организован телефонный прием граждан. Для записи нужно звонить по номеру: 791602.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер