В Тамбове у подрядчика есть 4 месяца на ремонт моста на Базарной

26 марта, 08:01 Юлия Буковская Прочитали 760 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Победитель прошедшего аукциона приступит уже в апреля, а закончить должен к 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, 25 марта прошёл электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции участка дороги и моста на улице Базарной. Со ссылкой на генерального директора "Дирекции городских дорог" Юрия Зарапина, администрация города сообщает о сроках начала и окончания работ:

"После проведения проверки опыта и технической оснащенности фирм, подавших документы, будет объявлен победитель аукциона. Как планируется, уже в первых числах апреля подрядчик должен разработать временную схему движения на период производства работ, а в середине апреля приступить к выполнению работ. Мост будет расширен и приведен к ширине проезжей части улицы Базарной".

После реконструкции здесь будет смонтирована гофрированная металлическая труба диаметром 2 метра. Подпорные стенки моста планируется украсить габионами — металлическими сетками из множества ячеек, заполненных камнями. На время проведения работ схема движения будет разработана таким образом, чтобы максимально снизить заторы и равномерно распределить транспорт по дублирующим улицам. Завершение работ запланировано к 1 сентября.

Добавим, что участок улицы Базарной от улицы Студенецкой набережной до улицы Студенецкой планируется реконструировать за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер