Тамбовским школьникам напомнили правила безопасности на дорогах

27 февраля, 17:26 Юлия Буковская Прочитали 431 раз
Фото: ГИБДД
Инспекторы ГИБДД посетили школу в Уварово.

Инспекторы ГИБДД посетили школы в Уварово. В рамках проведения "Дней безопасности дорожного движения" они ещё раз напомнили детям, как обезопасить себя на проезжей части.

Вместе в учениками 5 и 6 классов школы №3 сотрудники регионального управления ГИБДД и местного отделения автоинспекции на специальной автоплощадке в игровой форме вспомнили необходимые навыки безопасности. 

Для учеников старших классов автоинспекторы показали видеофильм о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Сотрудники ГИБДД ещё раз напомнили подросткам об ответственности несовершеннолетних за отдельные нарушения Правил дорожного движения.

Не оставили без внимания инспекторы и педагогов. Сотрудники ГИБДД рассказали, как правильно проводить в школах "минутки безопасности" и необходимый инструктаж. 

Кроме проведённых занятий в школе  автоинспекторы около школ проверили водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей, на улицах Уварово осмотрели автобусы и транспорт юридических лиц. 

"Уже завтра, 28 февраля, в городе Уварово и Уваровском районе пройдёт массовая проверка водителей на состояние опьянения, с привлечением дополнительных экипажей отдельного специализированного батальона ДПС и сотрудников регионального управления ГИБДД", - сообщают в ведомстве. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер