В День защитника Отечества в Тамбове прошел торжественный митинг

23 февраля, 11:26 Арина Орлова Прочитали 1 002 раза
Тамбовчане возложили цветы к стене с именами погибших воинов на Воздвиженском кладбище

В День защитника Отечества на Воздвиженском кладбище в Тамбове прошел торжественно-ритуальный митинг. В нем приняли участие представители органов власти, военнослужащие, молодежные организации, всего около трех тысяч человек.

 «Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто прошел суровую школу боевых действий в советсткие и постсоветские годы, - обратилась к собравшимся заместитель главы города Тамбова Ольга Немтинова. - Мы низко склоняем головы перед памятью всех воинов, которые отдали свои жизни за свободу Родины, за мирное небо над головой. Выражаю признательность всем тем, кто обеспечивает безопасность государства и защищает национальные интересы. Желаю всем успеха в трудном, но благородном деле служения своему Отечеству. Здоровья, мира и благополучия!».

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте Валерий Петров в своем выступлении отметил, что все мы должны бережно хранить историю нашего государства, передавать ее будущим поколениям, и не допускать фальсификаций со стороны недоброжелателей.

В Великой Отечественной войне погибло более ста тысяч уроженцев Тамбовской области. Около пяти тысяч бойцов покоится на Воздвиженском кладбище. Там же похоронены солдаты, погибшие в Афганистане и на Северном Кавказе. Присутствующие на митинге тамбовчане почтили память погибших минутой молчания, после чего был дан оружейный залп. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер