В Точке кипения ТГУ обсудили инновационные агротехнологии

21 февраля, 16:56 Надежда Хворова Прочитали 605 раз
Встречу посвятили проблеме наукоемкого развития агропромышленного комплекса.

В Точке кипения ТГУ имени Г.Р.Державина прошел «Акселератор проектов для субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе» в рамках реализации программы Тамбовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» при поддержке АНО «Центра координации поддержки бизнеса Тамбовской области.

Собственники, руководители и представители сельхозпредприятий рассмотрели и обсудили актуальные способы внедрения инновационных агротехнологий и их практическое применение на территории Тамбовской области.

Участники инновационного форума получили ответы на вопросы, которые касаются внедрения современных технологий и их экономической эффективности. Спектр проблем, которые обсуждались в рамках встречи, затронули такие рынки НТИ, как Аэронет и Фуднет, а также национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации 2019-2024г.»

Державинский университет активно реализует свою политику по сближению с реальными секторами экономики, чтобы образовательная, исследовательская и инновационная деятельность вуза вносила реальный вклад в развитие кадрового потенциала региона и способствовала успешному развитию агропромышленного комплекса.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер