В этом году в Тамбове установят 20 новых светофоров

21 февраля, 09:23 Олеся Андреева Прочитали 1 259 раз
Фото: Karelia.news
Объекты появятся в различных частях города.

В Тамбове в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" установят около 20 новых светофоров. В числе первых будет установлен светофор на Советской, в районе "Динамо". Согласно существующим нормативам на дорогах с четырьмя и более полосами уже неприменимы нерегулируемые пешеходные переходы. 

"Ремонтом дорог и установкой технических средств организации дорожного движения будет затронута не только центральная часть нашего города, но буквально все районы областного центра: и север, и запад, и юг, и восток. Ремонт будет проводиться комплексно, запланированы установка всех дублирующих дорожных знаков над проезжей частью, установка пешеходных перильных ограждений, ремонт тротуаров, установка светофоров и так далее", - сказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

В первую очередь ремонт коснется проблемных участков, являющихся очагами ДТП. Одним из таких является переход на пересечении улиц Мичуринская и 3-я Линия с очень интенсивным трафиком. В прошлом году здесь было зарегистрировано три ДТП, два из которых — наезд на пешеходов. С начала года на данном участке уже три пешехода попали под колеса машин.

Изменения в организации дорожного движения ожидают и улицу Пахотную. В этом году здесь появятся пешеходные переходы, оборудованные светофорными объектами, будет установлено освещение.

"Также планируем достроить тротуары, ликвидировать бесхозные гаражи и уширить проезжую часть ближе к улице Мичуринской, После того, как дорога будет достроена, для удобства жителей на улиц Пахотной будут установлены остановочные пункты и организовано движение общественного транспорта", - сказал генеральный директор "Дирекции городских дорог" Юрий Зарапин.

В 2020 году в областном центре в рамках муниципальной подпрограммы "Повышение БДД" планируется установить светофоры в следующих местах:

- ул. Агапкина — ул. им. Генерал-майора В.А.Глазкова;

- ул. Агапкина — ул. Победы;

- ул. Кавалерийская — ул. Фабричная;

- ул. Свободная — ул. Ореховая;

- ул. К. Московского — ул. Эскадронная;

- ул. Пролетарская — ул. Широкая;

- ул. Бастионная в районе завода "Октябрь";

- ул. Бастионная в районе остановки "Поволжская академия";

- ул. Бастионная в районе д. 8ж;

- ул. Бастионная в районе д.24 ("Дома");

- ул. Астраханская, д. 193;

- ул. Мичуринская — ул. 3-я Линия.

- ул. Советская — ул. Красноармейская и другие.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер