Проект тамбовского студента поддержали грантом

20 февраля, 14:57 Надежда Хворова Прочитали 516 раз
Фото: Северо-Западный филиал Российского государственного университета ...
Дмитрий Торопцев создал проект "По ступеням ГТО на Олимп здоровья".

Проект "По ступеням ГТО на Олимп здоровья" вошёл в число победителей регионального грантового конкурса молодёжных проектов в 2019 году. Его автор - студент Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева Дмитрий Торопцев. На реализацию идеи ему было выделено 40 тысяч рублей. Первое мероприятие проекта состоялось сегодня.

На базе Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева прошёл мастер-класс "ГТО – девиз простой: Тело укрепляй и волю! От юнца до мудреца – будут все здоровы!". Молодёжи рассказали о значении комплекса ГТО. Также участники мероприятия посмотрели фильм об истории ГТО и особенностях выполнения комплекса.

Тем, кто успешно справился с нормативами ГТО в 2019 году, вручили серебряные и бронзовые знаки. Золотой значок пока не получил ни один присутствующий на мероприятии студент. Приглашённые спортсмены, которые рассказали студентам всё о комплексе ГТО, отметили, что получить золотой знак не просто. В нормативах заявлено много видов спорта, которые требуют серьезной подготовки. Мастер-класс стал первым в цикле мероприятий проекта. В будущем  запланированы соревнования, встречи студентов со спортсменами, фестивали ГТО.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер