В Тамбове пройдет первый в этом году фримаркет

13 февраля, 16:38 Юлия Буковская Прочитали 675 раз
Он уже традиционно пройдет в Пушкинской библиотеке 29 февраля и 1 марта.

Первый фримаркет в этом традиционно  пройдет  в цокольном этаже  Пушкинской библиотеки 29 февраля и 1 марта. Время работы -  с 10 до 18 часов

"Основная идея фримаркета — это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования", - объясняют организаторы. 

Фримаркет — свободный обмен  вещами, которые хозяину уже не нужны.  Для удобства участников акции в залах библиотеки будут установлены зеркала и примерочные кабинки. Также в этот день можно будет принести вещи (одежду, обувь) для «Доброй точки» и помочь нуждающимся.

Чем можно меняться на фримаркете?

* одеждой и обувью в хорошем состоянии;
* комнатными цветами;
* игрушками и настольными играми;
* сумками и бижутерией;
* предметами интерьера;
* творческими материалами для рукоделия;
* посудой;
* книгами.

Одежда принимается только чистая, с пуговицами, молниями, исправными застежками, не требующая ремонта. Во время акции также можно будет сдать батарейки и макулатуру на переработку, принять участие в специальных викторинах на экологическую тему и в мастер-классах по работе с тканью. Волонтеры наглядно покажут, как жить экологичнее в нашем городе.

В течение всего времени работы фримаркета можно присоединиться к благотворительному проекту Помощь бездомным животным "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" и принести предметы, необходимые для его работы: сухие корма для животных, древесный наполнитель и одноразовые пеленки.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер