В этом году в школы Тамбова планируют зачислить более 3700 первоклашек

28 января, 10:57 Олеся Андреева Прочитали 451 раз
Фото: Хорошие новости
Прием в первые классы уже стартовал.

27 января стартовал прием в первые классы в школы города. Заявление сейчас можно подать в электронном виде через портал Госуслуг. С 1 марта документы также будут приниматься и лично.

В этом году планируется зачислить более 3700 первоклашек, тогда как в прошлом году в школы Тамбова было принято 3612 детей. За вчерашний день через Госуслуги уже поступило около трети ожидаемых заявлений. 

Зачисление в первые классы школ проходит в два этапа: первый начинается не позднее 1 февраля и заканчивается не позднее 1 июля, второй этап начинается после 1 июля и оканчивается не позднее 5 сентября. В течение первого периода школы зачисляют детей, имеющих регистрацию на территории, закрепленной за данной общеобразовательной организацией. С 1 июля на свободные места в первый класс могут быть приняты все желающие независимо от места регистрации. Заявления можно подать как через портал, так и в школах.

По всем интересующим вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться по телефону «горячей линии», действующей в комитете образования администрации города Тамбова: 8(4752)53-58-12.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер