Губернатор Александр Никитин встретился со студентами Державинского университета

24 января, 14:06 Арина Орлова Прочитали 547 раз
Встреча прошла в преддверии Дня студента.

В канун Дня студента губернатор Александр Никитин провел встречу со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина. Александр Валерьевич посетил ключевые площадки самореализации студентов, которые по праву можно считать гордостью ТГУ. В числе которых единственный в ЦФО студенческий МФЦ, "Точка Кипения", Технопарк, лаборатории и кафедры. Экскурсию по университету провел ректор Тамбовского госуниверситета Владимир Стромов.

- Вместе с качеством образования повышается и качество материально-технической базы университетов. Могу точно сказать, что, когда я был студентом, мы о таком и мечтать не могли. Сейчас же у вас есть все возможности для научной, творческой, спортивной и общественной самореализации. И важно понимать, что то, что мы наблюдаем сейчас – это не конечный результат, а лишь одна из промежуточных точек, - отметил Александр Никитин.

Завершилась встреча традиционным диалога со студенческим активом. Студенты предложили провести на базе Точки кипения одну из площадок всероссийского съезда сельских предпринимателей. Стоит отметить, что в декабре прошлого года на заседании Госсовета по вопросам аграрной политики, которое проходило под председательством Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Александр Валерьевич выступил с предложением провести Первый всероссийский съезд сельских предпринимателей.

Кроме того, студенты вместе с Александром Никитиным обсудили и организацию мероприятий, посвящённых Великой Победе. Державинцы примут активное участие в проведении торжеств. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер