В Тамбове обсудили программу капремонта на 2020 год

22 января, 11:23 Надежда Хворова Прочитали 388 раз
Фото: Тамбовская жизнь
Селекторное совещание по вопросам благоустройства территорий и капремонта многоквартирных домов провела временно исполняющая обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Елена Выгузова.

Временно исполняющая обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Елена Выгузова провела селекторное совещание с главами городов и районов региона. На совещании обсудили ход реализации государственной программы "Формирование современной городской среды в Тамбовской области" и программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области".

Елена Выгузова отметила, что в 2019 году обе программы в муниципалитетах были выполнены в полном объеме и в намеченные сроки. 

Согласно краткосрочному плану исполнения программы капремонта многоквартирных домов в регионе, в 2020 году предусмотрен капитальный ремонт в 298 многоэтажках общей площадью 751,7 тысячи квадратных метров. На эти цели будет направлено 646,5 миллиона рублей. Жилищные условия улучшат более 27,7 тысячи человек.

В рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году запланировано благоустройство 191 дворовой территории и 114 общественных пространств в 92 муниципалитетах региона. Объем финансирования составит 285 миллионов рублей. Из них 279 миллионов рублей - средства федерального бюджета. 5,7 миллиона рублей выделят из бюджета Тамбовской области. 300 тысяч рублей - средства бюджетов муниципальных образований.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер