Тамбовские полицейские обеспечили безопасность во время крещенских купаний

20 января, 14:56 Олеся Андреева Прочитали 414 раз
Фото: ГИБДД
Всего в охране общественного порядка по области задействовано 704 сотрудника органов внутренних дел и 45 сотрудников Росгвардии.

В 53 церквях и храмах Тамбовской области состоялись торжественные богослужения, посвященные празднованию Крещения Господня. В Тамбове купания были организованы в районе Моста влюбленных и в районе пересечения улиц Набережной и Максима Горького.

Во всех официально открытых для купания местах на дежурство вместе с сотрудниками полиции заступили коллеги из МЧС, Росгвардии. Всего в охране общественного порядка по области задействовано 704 сотрудника органов внутренних дел и 45 сотрудников Росгвардии. Главной задачей, стоящей перед сотрудниками правоохранительной системы, было обеспечение безопасности и антитеррористическая защищенность мест проведения мероприятий: создание зон безопасности, организация пропускного режима, обследование территорий кинологами со служебными собаками на предмет обнаружения возможных взрывных устройств.

В крещенских богослужениях и купаниях приняло участие 20 тысяч жителей области. Торжественные богослужения и купания прошли спокойно, в рамках правового поля, без нарушений общественного порядка и общественной безопасности.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер