Более тысячи тамбовчан получили бесплатную юридическую помощь

16 декабря, 10:52 Надежда Хворова Прочитали 370 раз
Фото: Тверские Ведомости
Услуги оказывались в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

С 19 по 22 ноября в Тамбовской  области проходили  мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Акция была организована  Управлением  Министерства юстиции России по Тамбовской области и проводилась в седьмой раз.

Соорганизаторами акции выступили  администрация Тамбовской области, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В этом году в городах и районах области в  52  образовательных учреждениях, в том числе  в школах-интернатах и детских домах,  проведены уроки правовой грамотности, просветительские лекции и викторины для подростков.  Участниками этих мероприятий стали  4 тысячи воспитанников и их законных представителей.

Также   в органах ЗАГС,   МФЦ и нотариальных конторах в городах и районах области работали  консультационные пункты, где каждый желающий смог получить бесплатную юридическую помощь и задать интересующие вопросы специалистам в области права, представителям государственных учреждений и силовых структур.

В мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, также принимают некоммерческие организации:  региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", Ассоциация правовой помощи, АНО "Юридический центр "Гарант", региональная общественная организация "Центр правовых технологий "Гражданский Союз". Ими были организованы  33 консультационных пункта по оказанию тамбовчанам бесплатной юридической помощи, были проконсультированы 75 человек.

Всего за время проведения акции правовые консультации получили 1186 тамбовчан.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер