В Тамбове проведут массовую зарядку на свежем воздухе

14 декабря, 14:43 Арина Орлова Прочитали 835 раз
Организаторы приглашают тамбовчан старшего возраста присоединиться к активному образу жизни

Проект «Тамбовщина за спорт» приглашает горожан на зарядку на свежем воздухе. Она рассчитана на жителей в возрасте 55 лет и старше. Первая зарядка пройдет в воскресенье, 15 декабря, в 11.00 в сквере имени Ю.Еремеева в Летке и в сквере на улице Пионерская на Динамо.

Проект уже реализует два направления – фитнес и мастер-классы по танцам. За короткое время они стали очень популярны среди людей старшего возраста. Организаторы проекта рассчитывают, что и зарядки на свежем воздухе будут интересны жителям Тамбова.

«Люди попробовали себя на закрытых площадках, хотят попробовать и на воздухе. В этом помогут медицинский и педагогический колледжи, Ресурсный центр развития добровольчества волонтерских образовательных организаций. Объединив усилия, мы хотим сделать зимний подарок для горожан», - говорит организатор проекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Проект «Тамбовщина за спорт» реализуется в рамках национального проекта «Демография» при поддержке управления по физической культуре и спорту, управления социальной защиты и семейной политики, управления здравоохранения, учебных учреждений, фитнес-центров, Тамбовского молодежного театра и Партии «Единая Россия». 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер