В Тамбове «люди с большими возможностями» показали свои таланты

6 декабря, 17:32 Арина Орлова Прочитали 461 раз
В областном центре прошел традиционный праздник, посвященный Дню инвалида

 Более 50 человек собрались на базе Дома молодежи, чтобы в дружной обстановке пообщаться и блеснуть талантами. Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья пели, танцевали, читали стихи. Каждый участник получил специальный сертификат и, конечно, много положительных эмоций.

«В этом году мы назвали праздник «Соединение», что символизирует единение всех людей, - рассказала консультант комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Анастасия Клубникина. - Нет никаких ограничений, запретов, здесь все в творческом полете, мы все готовы заниматься спортом, писать стихи, делать добрые дела. И все это мы делаем вместе».

Программа проходит в рамках проекта «Люди с большими возможностями», который реализуется с 2013 года. Благодаря ему люди с инвалидностью могут попробовать себя в разных сферах, многие находят в себе таланты, о которых не подозревали. Пение, танцы, стихи, рукоделие, спорт – и это даже не все, что с удовольствием делают участники проекта.

«Ежемесячно мы встречаемся, проводим мастер-классы, общаемся с интересными людьми. В марте проходит большой фестиваль «Творческие люди с большими возможностями», он позволяет всем участникам разного возраста с особенностями показать свой талант. На базе Дома молодежи мы максимально стараемся создать для них комфортные условия, чтобы они могли проявить себя», - говорит Анастасия Клубникина.

Проект уже объединил много организаций, среди которых учебные учреждения, в которых обучаются ребята с инвалидностью, общественные организации инвалидов. Самое главное, что проект «Люди с большими возможностями» объединяет множество добрых и интересных людей.

Участники праздника высказали только одно пожелание – чаще собираться такой большой и дружной компанией. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер