Тамбовские добровольцы участвуют в международном форуме

5 декабря, 14:29 Надежда Хворова Прочитали 337 раз
Фото: Добровольцы России
Между народный форум добровольцев проходит в Сочи.

Международный форум добровольцев проходит в Сочи со 2 по 5 декабря. Он приурочен ко Дню добровольца, который отмечается  5 декабря. На мероприятии собрались более 7,5 тысяч волонтёров из России и зарубежных стран. Добровольцы, активисты молодёжных организаций Тамбовской области также принимают участие в форуме.

Более 50 тамбовчан отправились на Международный форум добровольцев в Сочи. Среди них представители регионального отделения "Молодой гвардии", школьных волонтёрских отрядов, которые вошли в число лучших участников конкурса "Добро не уходит на каникулы", из Первомайского, Рассказовского и Никифоровского районов.

Участники форума посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрства. В рамках деловой программы форума проходят дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

На форуме работают площадки всероссийских организаций и движений. На одной из них представлены стенды с детьми, которые совершили героические поступки. Среди них есть и ребята из Тамбовской области. Артём Балашов помог потушить пожар в селе Карандеевка Инжавинского района, а Вадим Синькевич стал свидетелем ограбления и помог полицейским найти преступника. Илья Зайцев вынес из горящего дома женщину в Тамбове, а Максим Выборнов помог 70-летней пенсионерке, которую сбила машина.

Форум завершит концертная программа и торжественное вручение премии "Доброволец России-2019".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер