Два тамбовских колледжа получат 35 миллионов рублей

3 декабря, 10:53 Надежда Хворова Прочитали 396 раз
Фото: Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта
Средства выделены в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Конкурсная комиссия Министерства просвещения РФ огласила список получателей федеральной субсидии в рамках национального проекта "Образование". Строительный и педагогический колледжи Тамбова в 2020 году получат более 35 миллионов рублей на переоснащение учебных мастерских.

Как сообщают в управлении образования и науки области, на обновление мастерских в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" нацпроекта "Образование" Строительный колледж города Тамбова получит почти 25 миллионов рублей. Здесь будут созданы пять мастерских по направлению "Строительство".

Также в рамках проекта Педагогический колледж города Тамбова получит 12 миллионов рублей. Здесь будут созданы четыре мастерские по различным направлениям социальной сферы: "Физическая культура, спорт и фитнес", "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание", "Социальная работа".

Следует отметить, что в этом году ведется оснащение современных мастерских по направлению "Сельское хозяйство" в Аграрно-промышленном колледже. Они создаются по приоритетным группам компетенций: "Агрономия", "Ветеринария", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", "Сити-фермерство", "Геномная инженерия".

На их оснащение направлено 46,3 миллиона рублей. Из них около 30 миллионов рублей - средства федерального бюджета. 10 миллионов рублей на условиях софинансирования добавили из бюджета Тамбовской области. 6,4 миллиона рублей - собственные средства колледжа.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер