В Тамбове зарегистрировали рождение трехтысячного ребенка

20 ноября, 16:39 Олеся Андреева Прочитали 457 раз
Фото: Depositphotos
Малыш появился на свет в семье молодых родителей 18 ноября.

19 ноября в управлении ЗАГС администрации города Тамбова составлена юбилейная запись акта о рождении трехтысячного ребенка. Малыш появился на свет в семье молодых родителей 18 ноября. Девочку назвали Мия. Молодому отцу вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес. 

В Тамбовской области помимо федеральных действуют и региональные меры поддержки для семей с детьми. Наиболее существенные из них: областной материнский (семейный) капитал в размере 100 тысяч рублей, предоставление земельных участков для строительства жилья, полное субсидирование процентной ставки по кредитному договору, ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка, размер которой в 2019 году составляет 8731 рубль, единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения для семей, в которых одновременно родились трое и более детей и другие.

С 1 июля прошлого года вступил в действие закон области о выплате ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком от 1,5 до 3-х лет, рожденным матерью в возрасте до 25 лет, в размере 3 тысяч рублей. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер