Доктор из Тамбова получила звание Заслуженного врача РФ

15 ноября, 10:56 Надежда Хворова Прочитали 1 137 раз
Фото: Красноярский рабочий
Губернатор Александр Никитин отправил в адрес Галины Капориковой поздравительную телеграмму.

Президент России Владимир Путин подписал Указ № 546 "О награждении государственными наградами Российской Федерации". В соответствии с ним почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу-эндокринологу диабетологического центра Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко Галине Капориковой. В ее адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин.

Галина Капорикова внесла большой вклад в создание диабетологического центра, который работает на базе областной клинической больницы и обеспечивает жителей региона специализированной эндокринологической помощью. На диспансерном учете у Галины Капориковой состоит более 2,5 тысячи пациентов города и области. Из них 70 процентов – пациенты с тяжелой эндокринной патологией.

Прекрасный диагност, Галина Капорикова использует в своей работе современные методы исследования эндокринной патологии. Проводит функциональные диагностические пробы, основанные на стимуляции или подавлении выработки гормонов желез внутренней секреции. В своей работе врач применяет современные схемы инсулинотерапии.

Под руководством Галины Капориковой в центре открыт кабинет "диабетическая стопа". Его основная цель – уменьшение риска развития диабетологической гангрены и снижение количества и уровня ампутации нижних конечностей у больных сахарным диабетом.

Врач регулярно выезжает в районы области для обследования пациентов, в том числе в составе социального автопоезда "Забота". Проводит отбор пациентов на госпитализацию в эндокринологическое отделение. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер