Мичуринский аграрный университет поможет сельхозпроизводителям

7 ноября, 10:53 Олеся Андреева Прочитали 392 раза
Фото: Администрация Тамбовской области
На базе университета установлены два комплекса метеорологического оборудования.

В Мичуринском государственном аграрном университете установлены два комплекса метеорологического оборудования, которые собирают сведения о температуре и влажности воздуха и почвы, атмосферном давлении, солнечной радиации и другие полезные для сельскохозяйственного производства данные. Сведения будут использованы в сельском хозяйстве для прогнозирования погодных условий и предупреждения связанных с ними рисков.

Тамбовский государственный аграрный университет также развивает свой научный потенциал согласно мировым и российским тенденциям, готовит аграриев ориентированных на  инновационные направления в современном агропромышленном комплексе.

Установка метеостанции – результат сотрудничества МичГау в области метеорологического обеспечения сельского хозяйства на основе технологических решений и программных средств АО "Минимакс-94". Тестирование оборудования позволит провести сравнение метеорологической информации с многолетними данными физиологического состояния растений. По мнению экспертов, это поможет прогнозировать возможности повреждения сельскохозяйственных растений от неблагоприятных факторов при изменении климатических условий.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер