В Тамбовской области стартовал сезон охоты

7 ноября, 09:53 Олеся Андреева Прочитали 412 раз
Фото: Юридическая информация - marine360online.com
Охота разрешена на пушных животных.

В Тамбовской области стартовал осенне-зимний сезон охоты, который продлится до 31 января. Охота разрешена на пушных животных. 

Также с 1 ноября в общедоступных охотугодьях в регионе разрешена охота на косуль, лосей и кабанов, но только при наличии снега на земле. Что касается территории закрепленных охотугодий, то здесь на лосей и косуль можно охотиться с 1 октября вне зависимости от наличия снежного покрова.

Для добычи животных необходимо иметь охотничий билет и несколько видов разрешений - на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотугодьях можно получить в ТОГКУ "Тамбовохота", в районах у охотоведов и во всех МФЦ области.

В этом голу охотинспекторы провели более 2,3 тысячи рейдов по охране охотничьих ресурсов. Было выявлено более 500 случаев нарушения законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира. Некоторые нарушения предусматривают уголовную ответственность. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер