Тамбов может стать столицей "Тотального диктанта"

6 ноября, 14:57 Надежда Хворова Прочитали 477 раз
Фото: ТРК «Сейм
Голосование продлится на официальном сайте проекта до 11 ноября.

В этом году 10 городов претендуют на звание столицы "Тотального диктанта — 2020". Среди них и Тамбов. В городе-победителе на главной площадке 4 апреля 2020 года автор Тотального диктанта Андрей Геласимов прочитает свой текст.

Голосование проводится ежегодно на сайте "Тотального диктанта". В этом году оно завершится 11 ноября в 10.00 по московскому времени. Проголосовать каждый участник может несколько раз, но не более одного раза в день.

Тотальный диктант - это ежегодная всемирная образовательная акция. Она проходит в виде добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер