В партийной приемной помогут подать в суд на управляющую компанию

23 октября, 17:15 Арина Орлова Прочитали 397 раз
Действующий в приемный правозащитный центр провел очередной прием граждан.

Жители Тамбовской области при обращении в партийную приемную уже не первый год получают квалифицированную юридическую помощь, в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Единой России» и Ассоциацией правовой помощи.

Следует отметить, что правовые вопросы являются одними из самых востребованных в практике работы приемной.

Обращения поступали по самым разным темам. В ходе приема в среду, 23 октября, разбирался вопрос о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, о порядке составления искового заявления в суд. По данным  вопросам даны подробные консультации и рекомендации.

Еще одно обращение было связано с конфликтом жильцов с управляющей компанией, которая незаконно дала разрешение на установку парковочных столбов во дворе. Жители хотят демонтировать их, так как они мешают парковаться другим. Как отметила президент Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова, необходимо выяснить, кто является собственником земли, затем жителям будет оказана помощь в составлении искового заявления в суд.

Отметим, что с начала 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года втрое увеличилось количество обращений в общественную Приемную Партии с просьбой об оказании юридической помощи. В прошлом году в центр обратилось 33 человека, в 2019-м уже более 90 человек. Всем гражданам даны консультации и оказана правовая помощь.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер