Тамбовская делегация участвует во Всероссийском форуме

23 октября, 14:56 Надежда Хворова Прочитали 355 раз
Фото: Минстрой России
Форум "Развитие малых городов и исторических поселений" проходит в Нижнем Новгороде.

23 октября, в Нижнем Новгороде начал работу Всероссийский форум "Развитие малых городов и исторических поселений". На нем будет дан старт проведению третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В работе форума принимает участие делегация Тамбовской области.

В состав тамбовской делегации вошли представители управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, а также городов Уварово, Рассказово и Моршанск. В них реализуются масштабные проекты благоустройства территорий, которые в следующем году обязательно поборются за федеральную поддержку в рамках объявленного конкурса. Напомним, в числе победителей первого конкурса был город Котовск, второго – Мичуринск. Оба муниципалитета получили средства на реализацию своих проектов по благоустройству.  

Эксперты и участники форума рассмотрят основные этапы проведения конкурса, формы и требования по подготовке и подаче заявок на участие, методики и процедуры оценки проектов. Речь также пойдет о механизмах предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер