В Тамбове обсудили вопросы капитального строительства

23 октября, 14:29 Надежда Хворова Прочитали 456 раз
Фото: Информационное управление администрации Тамбова
Совещание провела глава администрации Тамбова Наталия Макаревич.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич провела совещание, посвященное теме выполнение работ по капитальному строительству объектов в рамках реализации национальных проектов. О проделанной работе рассказали представители органов администрации города и муниципальных учреждений.

В этом году в Тамбове построены два новых детских сада - "Медвежонок" и "Машенька", каждый из которых имеет свое профильное направление работы. В следующем, 2020 году, откроются ещё три детских сада, расположенных в южной, северной и западной частях Тамбова. В ближайшее время появятся в городе и новые школы. Ведется разработка необходимой документации, определяются земельные участки для размещения социальных объектов.

Благоустройство общественных пространств также проводится в рамках национальных проектов. Масштабная реконструкция в сквере им. Л. Толстого, строительство парка "Олимпийский" - проекты, которые должны быть завершены до конца текущего года. Уже сегодня ведется разработка проектов по строительству зон отдыха еще на нескольких общественных пространствах уже в следующем году. В частности, прорабатывается вопрос организации специальной площадки, где в дни Покровской ярмарки все муниципалитеты смогут представлять свои города и районы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер