В Тамбове отремонтировали 165 многоэтажек

22 октября, 15:43 Надежда Хворова Прочитали 415 раз
Фото: Новости Волгограда
На проведение капремонта в многоквартирных домах области выделено 684 миллиона рублей.

В этом году по программе капитального ремонта многоквартирных домов новый облик обретут 272 многоэтажки в 37 муниципалитетах Тамбовщины. На данный момент отремонтировано 165 домов. Комиссия приняла в эксплуатацию 138 многоэтажек. В целом, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено 684 миллиона рублей.

Лидером по реализации программы в этом году стал областной центр. Еще в конце 2018 года в Тамбове были проведены аукционы на выполнение ремонтных работ. 

Был отремонтирован фасад дома № 6 по Рязанскому проезду. Дом, построенный в 1956 году, нуждался в обновлении. И в этом году его получил. Работы выполнила организация УПТК Тамбовспецстрой, зарекомендовавшая себя с хорошей стороны. Стоимость выполненного ремонта составила 1,4 миллиона рублей.

За счет экономии средств в Тамбове количество домов, включенных в программу, увеличено до ста. На их ремонт направят более 400 миллионов рублей. Как отметили в Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, за последние пять лет это рекордное число домов, включенных в программу капремонта в Тамбове. При этом в 61 многоэтажке ремонтные работы уже завершены.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер