Тамбовские стоматологи участвуют в профилактике онкозаболеваний

21 октября, 09:33 Надежда Хворова Прочитали 416 раз
Фото: АиФ
Врачи стоматологический поликлиники №2 провели практический семинар.

Борьба с онкологическими заболеваниями - одно из главных направлений нацпроекта "Здравоохранение". В его рамках ведётся работа, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний путем проведения медицинских осмотров и скринингов. Активное участие в ней принимают специалисты стоматологической службы Тамбовской области.

Как сообщают специалисты, рак слизистой оболочки полости рта составляет более 40 процентов от всей заболеваемости рака головы и шеи. Однако благодаря современным методам диагностики медики имеют возможность оперативно установить точный диагноз и начать своевременное лечение. Тамбовские стоматологи уделяют большое внимание раннему выявлению новообразований полости рта.

Врачи стоматологической поликлиники № 2 Тамбова провели практический семинар, на котором рассмотрели и освоили работу со светодиодным аппаратом, который позволяет проводить осмотр слизистой оболочки рта в свете аутофлуоресценции и выявлять очаги предрака и ранних форм рака. Оборудование отличается надежностью и простотой в эксплуатации и рекомендован для онкоскрининга предраковых заболеваний слизистой оболочки рта в стоматологии.
Данный метод является одним из самых современных и доступных.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер