Тамбовская промышленность сохраняет высокие показатели

19 октября, 12:35 Надежда Хворова Прочитали 406 раз
Фото: Новости Тамбова и Тамбовской области - БезФормата
Индекс промышленного производства по всем производителям региона вышел за 100%.

Промышленный комплекс Тамбовской области демонстрирует стабильно высокие результаты. В прошлом году Тамбовская область добилась лучших в ЦФО показателей по темпам роста промышленного производства. По итогам девяти месяцев этого года положительная динамика сохраняется. По данным Тамбовстата, индекс промпроизводства по всем производителям области относительно января-сентября 2018 года составил 100,9%.

Динамику промышленного производства области в значительной степени  определяет деятельность обрабатывающих производств, здесь производство продукции на 1,3%. Наибольший рост индекса физического объема отмечен в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 70,3%,  металлургическом производстве – на 32%,  по ремонту и монтажу машин и оборудования – на 24,2%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции – на 15%, производстве одежды – на 13,5%.

Растут показатели и в других сферах. Увеличилось производство свинины, колбасных изделий, молока, масла сливочного, сыров, масел растительных, муки из зерновых культур, овощных и других растительных культур, комбикормов.

В январе-сентябре обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ и услуг на 116,8 млрд рублей. Наибольшая их доля приходится на производство пищевых продуктов, прочих транспортных средств и оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий, химических веществ и химических продуктов. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер