НКО Тамбовской области смогут получать больше поддержки

18 октября, 11:08 Арина Орлова Прочитали 527 раз
Тамбовский ​Союз НКО будет сотрудничать с Центром поддержки гражданских инициатив

Некоммерческие организации смогут получать больше консультационной, юридической поддержки и помощи в поиске спонсоров для своих проектов. Соглашение о сотрудничестве подписал Союз НКО Тамбовской области с региональным отделением «Единой России». Подписание соглашения с Союзом некоммерческих организаций состоялось в рамках открытия обучающего семинара по госзакупкам для НКО в деловом пространстве «Геометрия бизнеса». 

В рамках соглашения стороны планируют проводить совместные мероприятия. Со своей стороны, партия будет оказывать поддержку в деятельности Союза некоммерческих организаций. Как отметил руководитель исполнительного комитета партии Антон Филатов, региональное отделение партии уже имеет хороший опыт взаимодействия с общественными организациями, НКО, а также активно участвует в поддержке общественно значимых инициатив и проектов.

«Партия готова оказать организационную, информационную и другую помощь в реализации социально значимых проектов некоммерческих организаций. Такой опыт работы у нас есть», - отметил Антон Филатов.

Как рассказала председатель Координационного совета сторонников «Единой России» Светлана Коростелева, партия помогает реализовать работу Центра поддержки гражданских инициатив. Напомним, Центр начал работу в 2018 году и оказывает поддержку социальным проектам.

«Сегодня «Единая Россия» реализует проект – Центр поддержки гражданских инициатив, в котором у НКО есть возможность получить консультативную, юридическую поддержку, помощь в поиске спонсоров. Это совместная работа представителей Партии, государства, бизнеса, некоммерческого сектора. Один из таких проектов – совместный с Тамбовским региональным отделением Детского фонда – SOSеди. Проект направлен на поддержку семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, семей, созданных воспитанниками детских домов».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер