На Тамбовщине проходит акция "Стань заметнее на дороге"

17 октября, 15:06 Надежда Хворова Прочитали 403 раза
Фото: УМВД России по Тамбовской области - МВД России
Инспекторы дорожного движения повторили правила безопасного перехода дороги вместе с детьми.

В Тамбовском районе инспекторы дорожного движения вместе с волонтерами проверили, как школьники соблюдают меры безопасности на дороге в тёмное время суток и используют специальные световозвращатели. Вечером они провели рейд возле Цнинской школы №2, к которому присоединились участники "родительского патруля".

В Цнинской школе № 2 Тамбовского района во второй смене обучается много детей, которые после занятий вынуждены возвращаться домой в тёмное время суток. Именно эта школа попала в поле зрения общественников. Объединив свои усилия и призвав на помощь автоинспекторов и ЮИДовцев, они после окончания занятий в школе организовали пикет на пешеходном переходе, расположенном напротив образовательной организации. Перед тем как школьники вступали на пешеходный переход, организаторы акции проверяли у каждого ребёнка наличие световозвращателя на одежде и в случае их отсутствия вручали им яркие предметы со световозвращающими элементами, а ребята из школьного отряда ЮИД рассказывали своим сверстникам об их назначениях и правилах использования.

Автоинспекторы также провели разъяснительные беседы с юными пешеходами о дорожных знаках и других элементах дорожной инфраструктуры, расположенных на маршруте "дом-школа-дом". Вместе с сотрудниками полиции дети повторили правила безопасного перехода проезжей части.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер