В Тамбовской областной администрации обсудили итоги сезона

17 октября, 13:51 Надежда Хворова Прочитали 389 раз
Фото: Обследование
Под председательством Сергея Иванова прошло заседание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области рассмотрели итоги купального сезона, а также готовность предприятий топливно-энергетического комплекса к зиме.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведёхин доложил о том, как на территории региона прошел купальный сезон. В этом году он стартовал 1 июня и завершился 31 августа. Для отдыха людей на воде оборудовали 94 пляжа. Однако некоторые тамбовчане предпочитали отдыхать в опасных и необорудованных для купания местах, нередко в состоянии алкогольного опьянения. 

На комиссии главам муниципалитетов были даны поручения более ответственно подойти к подготовке пляжей и мест отдыха на воде, чтобы исключить купание в опасных местах.

В настоящее время муниципалитеты заняты прохождением осенне-зимнего периода. Коммунальные службы оперативно устраняют возникающие аварии. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций при наступлении зимних холодов созданы необходимые запасы топлива.

На комиссии также были рассмотрены вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, итоги летней оздоровительной кампании и план по подготовке неработающего населения Тамбовской области в сфере гражданской обороны на 2020 год.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер