Тамбовская гимназия подписала соглашение с Французской Республикой

14 октября, 09:36 Арина Орлова Прочитали 681 раз
Делегация иностранных гостей приехала в Тамбов на Покровскую ярмарку

В эти дни в Тамбовской области стартовали деловые и культурные мероприятия IX Международной Покровской ярмарки. Сегодня в регионе находится французская делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Российской Федерации Сильви Берманн. Вечером она встретится с главой региона Александром Никитиным. А до этого времени французы посетили гимназию №7 имени Святителя Питирима епископа Тамбовского. Вместе с главой города Наталией Макаревич, председателем Тамбовской городской Думы Виктором Путинцевым и другими представителями органов власти они познакомились с учениками, посмотрели, как идёт обучение. Также директор гимназии Вера Епифанова передала представителям  Франции договор о соглашении, который предполагает развитие сотрудничества сторон. В его рамках уже в ноябре дети из Тамбова посетят Международный молодежный форум «Я – делегат своей страны» в Страсбурге.

Также делегация посетила открытый урок ребят, которые занимаются углубленным изучением французского языка. Сегодня более 30 учеников гимназии получили сертификаты о прохождении международного экзамена. Гости из Франции высоко оценили процесс преподавания и поблагодарили гимназию за внимание к дружбе России и Франции. Также французская делегация передала школе учебную литературу.

«Когда мы в прошлом году приезжали к вам, вы попросили привести книги на французском языке, в том числе словари. Вы сделали очень хороший выбор, ведь сейчас экран часто заменяет книгу, и очень здорово, что вы читаете книги», - обратился к ребятам Франсуа Лавернь, вице-президент совета департамента Мозель.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер