В Тамбове посоревновались водители большегрузов

11 октября, 15:00 Надежда Хворова Прочитали 335 раз
Фото: Человек и техника
Конкурс профессионального мастерства проходил при поддержке службы занятости населения.

На базе колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева  состоялся областной конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель автомобильного транспорта". Его организаторами выступили управление труда и занятости населения области и управление автомобильных дорог и транспорта области. Соревнования прошли уже в 20-й раз. В этом году в конкурсе приняли участие 26 представителей от 15 автотранспортных предприятий региона.

Конкурс проходил в два этапа: теоретическая часть – проверка на знание правил дорожного движения и практическая часть – скоростное маневрирование. Кроме того, были назначены три номинации: "Лучший водитель автобуса "ПАЗ"; "Лучший водитель автобуса "ЛиАЗ"; "Лучший водитель грузового автомобиля "КАМАЗ". В каждой из них определены победители и призёры.

В итоге лучшим водителем автобуса ПАЗ стал Григорий Пятаков (МУП "Сосновское АТП"), лучшим водителем городского автобуса большого класса признан Николай Герасимов (МУП "Тамбовгортранс"), а грузовым автомобилем лучше всех управляет Алексей Марков (МУП "Сосновское АТП").

Всем победителям и призерам вручены денежные сертификаты, предусмотренные в рамках областной программы "Содействие занятости населения": за 1 место – в размере 20 тысяч рублей, за 2 место – 15 тысяч рублей, за 3 место – 10 тысяч рублей.

Переходящий кубок управления автодорог и транспорта области в этом году получила команда МУП "Сосновское АТП".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер