В Тамбове подвели итоги конкурса детского творчества

11 октября, 14:18 Надежда Хворова Прочитали 815 раз
Фото: Уфа
Областной конкурс "Охрана труда в творчестве юных тамбовчан" прошёл в рамках программы "Содействие занятости населения".

Прошло награждение победителей и призеров областного конкурса детских рисунков и поделок "Охрана труда в творчестве юных тамбовчан". Конкурс состоялся в рамках мероприятия госпрограммы Тамбовской области "Содействие занятости населения". Церемония торжественного награждения состоялась в Пожарно-спасательном центре. 

На конкурс было подано большое количество заявок - более пяти тысяч юных тамбовчан прислали свои работы. Участников разделили на три возрастные группы: дети дошкольного возраста от 3 до 6 лет, учащиеся и воспитанники образовательных организаций от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет. Участники соревновались в трех номинациях: "Безопасный труд глазами детей" (для учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья), "Мама, папа, я и охрана труда" (рисунки), "Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!" (поделки).

В каждой из трёх номинаций и трёх возрастных групп были определены победители и призёры. Лучше работы отправятся на Международный конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей", который пройдёт в Кемерово.

После церемонии награждения ребята и их наставники, а также гости посмотрели познавательный фильм о правилах поведения при пожаре, отгадали загадки по пожарной безопасности и были приглашены  на  увлекательную экскурсию в музей противопожарной пропаганды, где им  показали  уникальные экспонаты: документы, фотографии, пожарные раритеты, действующие макеты, cредства пожаротушения, индивидуальные средства защиты органов дыхания, макеты пожаров и их тушения. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер