Тамбовчанин награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

10 октября, 09:59 Надежда Хворова Прочитали 497 раз
Алексея Ерзикова уже поздравил губернатор Александр Никитин.

Президент России Владимир Путин подписал Указ № 479 "О награждении государственными наградами Российской Федерации". В соответствии с ним, за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден оператор машинного доения АО "Подъем" Мичуринского района Алексей Ерзиков. В его адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин.

Алексей Ерзиков тридцать лет работает в агропромышленном комплексе региона. Из них семнадцать лет – в сельскохозяйственном предприятии "Подъем" Мичуринского района оператором машинного доения.

Алексей Ерзиков ежегодно добивается высоких показателей по производству молока: надой на фуражную корову по его группе за 2018 год составил 7782 килограмма. Для сравнения, аналогичный показатель по области – 5681 килограмма. Ведет работу по обеспечению воспроизводства стада. Соблюдает правила кормления и поения скота, занимается подбором кормов для животных. По закрепленной за ним группе фуражных коров сохранность молодняка составляет 100 процентов.

Активный наставник молодежи, Алексей Ерзиков обучает студентов Мичуринского государственного аграрного университета, которые приходят на практику в хозяйство.

За добросовестный многолетний труд Алексей Ерзиков не раз был награжден различными наградами. Является финалистом конкурса профессионального мастерства "Мастера Центральной России" по профессии "Оператор машинного доения".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер