В Тамбовской области летом отдохнуло более 60 тысяч детей

17 сентября, 09:50 Олеся Андреева Прочитали 546 раз
Из них 35 тысяч - дети из числа социально незащищенных.

Этим летом в Тамбовской области отдохнуло более 61 тысячи детей, в том числе более 35 тысяч из числа социально незащищенных. Отдых детей был организован в 555 летних оздоровительных учреждениях области различных видов. На побережье Черного и Азовского морей отдохнули 480 детей. Главным итогом прошедшего сезона можно считать показатель выраженного оздоровительного эффекта. С целью его определения во всех загородных оздоровительных учреждениях в первые дни заезда и по окончании смены медицинскими работниками проводилась оценка состояния здоровья детей. В этом году выраженный оздоровительный эффект по итогам смен отмечен у 95,7% отдохнувших детей.

Несмотря на то, что летние каникулы подошли к концу у детей области сохраняется возможность отдохнуть и поправить свое здоровье без отрыва от учебного процесса на базе АО «Санаторий «Энергетик» и ОАО «Тамбовкурорт» - филиала санатория им. Калинина. Для реализации государственного проекта, администрация санатория «Энергетик» разработала специальные образовательные смены для заездов детей начальных классов с учителем на санаторно-курортное лечение. Санаторий подготовил специально оборудованные классы, чтобы дети на оздоровлении продолжали учиться, организовано пятиразовое питание, учителю в помощь предоставляется профессиональный вожатый для организации досуга школьников. "Энергетик" снова раскроет свои двери для заездов ученикам начальных классов с 23 сентября, с 16 октября и с 8 ноября.

Подробную информацию об организации заездов и получении путевок можно найти на сайте sanatorijenergetik.ru и по телефонам +7(4752) 65-21-36, +7 (4752) 65-21-34, 8 (910) 652 54 95,

В с действующим на территории области законодательством с целью снижения финансовой нагрузки на родителей, предусмотрена мера социальной поддержки – предоставление сертификата. Данная мера позволяет компенсировать часть стоимости путевки в зависимости от дохода семьи от 100 до 50% стоимости путевки. Кроме того у родителей, дети которых отдохнули за пределами области, сохраняется возможность получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку.

Для получения социальных мер в сфере отдыха и оздоровления детей родителям необходимо с заявлением обратиться в центры социального обслуживания по месту жительства. Жителям г.Тамбова и Тамбовского района необходимо обратится в ТОГБУ СОН «Забота» по адресу: г. Тамбов, ул.Рабочая, д.4а, тел. для справок: 49-23-92, 53-22-91.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер