В Мичуринске шахматисты сразились за кубок главы города

16 сентября, 14:27 Надежда Хворова Прочитали 443 раза
Фото: Спортивная энциклопедия «СпортВики
Турнир прошёл в рамках празднования Всероссийского Дня садовода.

В один из дней празднования Всероссийского Дня садовода на площади И.В. Мичурина проходили шахматные "сражения". Здесь проходил открытый темпотурнир на кубок главы города. В соревновании, проводившемся по швейцарской системе в девять туров, приняло участие рекордное количество участников – 44 человека. Они прибыли не только из Тамбовской области, но и из соседних регионов. На обдумывание ходов в партии каждому участнику давалось по 10 минут плюс 5 секунд на выполнение хода.

Основными претендентами на первое место были имевшие самый высокий рейтинг из участников  неоднократный чемпион Тамбова кандидат в мастера спорта Сергей Вязников и девятиклассник из Липецка Семён Казьмин. Оба набрали по 8 очков. По дополнительным показателям на первое место вышел Семён Казьмин. Третье место занял шахматист из Лисок, кандидат в мастера спорта  Алексей Михненко, набравший 6,5 очка.

По 6 очков набрали трое – представлявший Мичуринский район Тимофей Захаров, чемпион Мичуринска по классическим шахматам 2018 и 2019 годов Владимир Семёнов и Игорь Санько (Липецкая область). По дополнительным показателям на третье место вышел Тимофей Захаров.

Победитель награждён переходящим кубком главы города , дипломом первой степени и денежным призом, призёры – дипломами и денежными призами. Награды вручал заместитель главы администрации города Сергей Гридчин. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер