Тамбовщина готова к отопительному сезону

9 сентября, 15:24 Надежда Хворова Прочитали 332 раза
Фото: Интерфакс
Подготовительные мероприятия завершены практически во всех муниципалитетах.

На еженедельном оперативном совещании у главы администрации области Александра Никитина особое внимание было уделено вопросу подготовки к отопительному сезону. 

О ходе реализации ремонтно-инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований рассказала первый заместитель начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Елена Выгузова. Для выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду были организованы плановые ремонтные работы, наладка, техническое освидетельствование и диагностирование энергетического и электросетевого оборудования, в том числе и резервного, необходимого для надежного и бесперебойного снабжения энергоресурсами население, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса.

На данный момент к пуску тепла полностью готовы детские сады (100 процентов) и другие объекты социальной сферы региона (учебные и медицинские заведения – 99 процентов). На 96 процентов к началу отопительного сезона готовы многоквартирные дома. 100-процентную готовность и по жилому сектору, и по объектам социальной сферы показывают Бондарский, Гавриловский, Мордовский, Моршанский, Мучкапский, Никифоровский, Петровский, Рассказовский, Ржаксинский, Сампурский, Сосновский, Староюрьевский, Токаревский, Уваровский, Уметский районы.

В городах готовность жилого фонда и объектов социальной сферы к новому отопительному сезону составляет от 85 до 100 процентов. Технические объекты, такие, как котельные и теплосети – от 80 до 100 процентов. На 96 процентов к холодам готовы электрические сети, на 97 процентов – трансформаторные подстанции, на 91 процент – водопроводные сети, на 98 процентов – газопроводы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер