Тамбовские больницы получили новое оборудование

22 августа, 16:49 Надежда Хворова Прочитали 364 раза
28 единиц медицинской техники было закуплено в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение".

Тамбовская область активно участвует в реализации нацпроекта "Здравоохранение". Одним из его главных направлений является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сейчас в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в больницы поставлено 28 единиц медицинского оборудования, из них 5 аппаратов ультразвуковой диагностики и 23 единицы реабилитационного оборудования. В распоряжении медиков из мичуринской городской больницы имени С.С. Брюхоненко появился современный УЗИ-аппарат экспертного класса. Специалисты впервые получили возможность проводить максимально точную диагностику заболеваний сердца. Современный диагностический комплекс экспертного класса для ультразвуковых исследований поступил и в кардиологическое отделение Уваровской ЦРБ. Благодаря ранней диагностике патологии мозгового кровообращения помогает вовремя выявить аномалии развития сосудов головного мозга, место расположения атеросклеротических бляшек. С высокой точностью оценивается состояние сердца.

Нацпроект "Здравоохранение" предусматривает развитие реабилитационной помощи пациентам, перенесшим инсульт. На базе Тамбовской областной больницы успешно работает отделение реабилитации. В рамках нацпроекта сюда поступило новое оборудование, которое позволит быстро, безопасно и безболезненно обеспечить разработку суставов и мышц конечностей, восстановить функции координации и ходьбы, снизить употребление лекарственных препаратов и сократить сроки пребывания пациентов в стационаре.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер