Специальная комиссия принимает благоустроенные дворы Тамбова

21 августа, 10:21 Арина Орлова Прочитали 407 раз
На данный момент благоустроены 18 из 36 запланированных на 2019 год дворовых территорий

В областном центре к этому дню благоустроены 18 дворовых территорий – это половина от запланированного в этом году. Работы активно идут еще в 12 дворах. Очереди на благоустройство ожидают 6 дворовых территорий. Согласно производственному графику, все работы в рамках проекта будут завершены до 30 сентября. 

Дворы, в которых завершено благоустройства, перед основной проходят предварительную приемку специальной комиссией. В ее состав входят представители контрольного и жилищного комитетов администрации Тамбова, подрядной организации и муниципального учреждения «Долговой центр». Об этом сообщает информационное управление администрации Тамбова.

На днях комиссия проверила дворы: Тамбов-4, 3 и 17, ул. Советская, 113А и ул. Мичуринская, 151Б. Проверку проводили специальным прибором – курвиметром (мерным дорожным колесом). Он позволяет замерить бордюрные камни, парковые бордюры входных групп и асфальтовое покрытие. Затем эти данные сверяют с указанными в сметной документации.

«Серьезных расхождений в объемах асфальтирования и укладке бордюров не установлено, а выявленные погрешности допустимы нормой. Фактический объем выполненных работ на этих дворовых территориях соответствует исполнительной документации, все они получают допуск к последующей официальной приемке», - рассказал заместитель председателя жилищного комитета администрации Тамбова Дмитрий Бурцев.

Во дворе дома №151Б на улице Мичуринской асфальт уже несколько дней проходит проверку детворы на роликах. Хотя раньше здесь с трудом проезжали машины, рассказали жильцы. Особенно беспокоили лужи и грязь.

 «После дождя осмотр двора с новым асфальтовым покрытием особенно показателен. Луж на дороге нет, значит разуклонка выполнена правильно и подрядчик действительно постарался. А главное, что цифры произведенных нами замеров совпадают со сметой», - подчеркнул консультант отдела финансово-экономического контроля контрольного комитета администрации города Тамбова Дмитрий Краснослободцев.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер