Александр Никитин провёл личный приём граждан

20 августа, 14:25 Надежда Хворова Прочитали 358 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Губернатор принял во внимание самые актуальные вопросы тамбовчан.

Губернатор Александр Никитин провёл личный приём граждан, на котором рассмотрел вопросы обратившихся тамбовчан.

Обманутые дольщики из Тамбова попросили завершить строительство дома по улице Московская, 30А. Объект уже включен в региональный план-график ("дорожную карту") по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Планируемый срок его ввода в эксплуатацию - второй квартал 2020 года. В реестре пострадавших граждан - 98 человек. Александр Никитин выразил уверенность в том, что в самом скором времени вопрос будет решён. 

Тамбовчанка Татьяна Трусова обратилась по поводу организации остановки общественного транспорта около детских садов "Медвежонок", "Мишутка" и "Машенька", которые расположились в северном микрорайоне Тамбова среди новостроек. Молодые семьи, проживающие в этой части города, поддерживают подобную инициативу. Было принято решение организовать остановку  "Гвардейская" в 350 метрах до детских садов, через которую будут проходить автобусы № 56, № 57, № 31-р. Также будут организованы дополнительные пешеходные переходы к детским садам.

Лидия Петровна Лесных рассказала губернатору на то, что в селе Кужное Мордовского района пришел в негодность водопровод, построенный в 1978 году. Качество воды не соответствует нормам. При этом в селе проживают 500 человек. Решение также было найдено. На 2020 год объект включен в реестр заявочной документации области. После прохождения отбора и выделения бюджетных ассигнований Тамбовской области на 2020-2022 годы будет решен вопрос о финансирования строительства.

Во время приёма абсолютно всем заявителям были даны необходимые разъяснения по их вопросам. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер