Животным из приюта "Доброе сердце" сделали подарки

16 августа, 11:23 Арина Орлова Прочитали 574 раза
Проект сторонников партии «Единая Россия» Центр поддержки гражданских инициатив и активисты «Молодой Гвардии » посетили приют для бездомных животных «Доброе сердце». Ранее по призыву активистов было собрано около 120 кг корма и различные вещи для животны

«Молодогвардейцы всегда готовы прийти на помощь к тем, кому она необходима, - говорит Николай Мачихин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии». - Забота о животных должна быть неотъемлемой частью жизни каждого человека. Молодогвардейцы вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и волонтерами ЦПГИ собрали корм для животных, таким образом, мы решили помочь приюту и всем его обитателям. А также напомнить людям, что мы должны быть в ответе за тех, кого приручили».

Сегодня в приюте живут 71 собака и 32 кошки. А  с начала года дом нашли почти для 70 животных. Это стало возможным в том числе благодаря работе волонтеров, которые очень много времени посвящают работе с животными. 

«Думаю, всем нужно развивать любовь к животным. Это искреннее чувство, рассказала Маша Воронина. - Нельзя помогать бездомным животным для «показухи». Это всегда идет от сердца. Ты помогаешь им, даришь им тепло и ласку. На твоих глазах собака превращается из злого испуганного животного в доброе и ласковое, находит хозяина. Мне сразу понравилась эта работа. Она помогла мне определиться с будущей профессией – я хочу стать ветеринаром».

По словам члена совета Автономной некоммерческой организации «Доброе сердце» Людмилы Заворыкиной, волонтеры фактически дают собакам шанс на счастливую жизнь:

«Нам помогают ребята, начиная с 10 лет. Без них здесь было бы очень тяжело. Многие животные не социальные, а ребята их социализируют, приучают к поводку, выходят с ними на улицы, а собаки после аварий боятся машин, выезжают на выставки. Так они дают им шанс найти хозяина».

«К сожалению, повсеместно много бездомных животных, которые нуждаются в помощи, - говорит волонтер ЦПГИ Алина Рыбина. - Поэтому мы провели совместную акцию, посвятив ее Всемирному дню бездомных животных, чтобы поддержать приют «Доброе сердце». Все мы должны помнить, что нельзя просто исполнить свой каприз, купить животное и не держать за него ответственность. Главная цель акции – не просто поддержать приют, а донести всем мысль о том, что животные постоянно нуждаются в нашей заботе. Мы благодарим всех тамбовчан, которые откликнулись на призыв оказать помощь приюту. Конечно, эта работа не должна быть разовой, важно помогать животным постоянно».


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер