Тамбовская команда совершила "Цифровой прорыв"

16 июля, 09:30 Надежда Хворова Прочитали 415 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Тамбовчане одержали победу в номинации "Государственное управление и услуги".

Первым этапом конкурса стало онлайн-тестирование. После его прохождения тамбовчане отправились в Липецк на региональный этап соревнования. Там  команды  работали над проектами, направленными на улучшение жизни в сферах здравоохранения, образования и науки, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды, государственного управления. Всего соревновались около 100 специалистов в сфере цифровой экономики.

В Липецке прошёл полуфинал конкурса "Цифровой прорыв" — ведущего проекта организации "Россия – страна возможностей". Тамбовская команда стала лучшей в номинации "Государственное управление и услуги". Теперь тамбовчанам предстоит выступить  на финале конкурса в Казани. Участниками тамбовской команды стали финалисты регионального управленческого конкурса "Лидеры Тамбовщины" Павел Путин, Денис Лакомов и Ольга Жарикова, еще одним участником команды стал Павел Трефилов.

По результатам всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" его лауреаты смогут запустить бизнес-проект, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть вознаграждение для команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие своего проекта.  Также у участников будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в "Мастерской управления "Сенеж" – образовательном центре организации "Россия – страна возможностей".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер